Posted 27 января 2017,, 07:07

Published 27 января 2017,, 07:07

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

Разговор глухого со слепым

Разговор глухого со слепым

27 января 2017, 07:07
Публичный спор Алексея Навального с Артемием Лебедевым на телеканале "Дождь" вызвал весьма противоречивые, а часто и язвительные оценки блогеров. По общему мнению, Алексею нужен дешёвый (в прямом смысле слова) пиар, а Артемий готов был его обеспечить.

"Весь эфир свелся к тому, что Алексей Анатольевич требовал от Артемия Андреевича раскрыть детали договора, который был защищен соглашением о конфиденциальности. Артемий Андреевич естественно этого не делал. - пишет Алексей Юшенков, добавляя: Все действо напомнило мне сказку о Мальчише-Кибальчише: Главный Буржуин -Навальный. Мальчиш-Кибальчиш не выдавал тайны. Но тут появился Мальчиш-Плохиш (Лебедев)и выдал тайну, правда не военную и не совсем тайну, но выдал. Но и тут Мальчиш-Кибальчиш выстоял! В конце-концов пришла как буря Красная Армия (Демяьн Кудрявцев) и всех победил!"

"Два больших мальчика устроили цирк на радость публике. Дождь получил трафик, а зрители тонны воды. Из позитивного — стало известно, сколько стоит логотип и дизайн студии Темы, сколько он получает за госзаказы вроде метро или дизайна рубля. - пишет Дмитрий Гриб. - Спор Навального и Лебедева напоминал терки между женатой уже лет 40 парой. Один говорит одно, второй другое, и никто не слышит друг друга. Очень смешно.Итог. Навальный прорекламировал себя как президента, а Лебедев пропиарил студию. В общем-то каждый сделал то, за чем и пришел. Просто бизнес, ничего более, хороший качественный пиар и потраченное впустую время зрителей."

http://dimagrib.livejournal.com/3250796.html

"Посмотрел дебаты Лебедева с Навальным на Дожде. - делится впечатлениями Кирилл Воронков - Честно скажу — получил удовольствие. Но удовольствие не эстетическое или интеллектуальное — нет. Скорее это можно назвать потехой... Знаете, бывает, увидишь на Youtube ролик с подборкой нелепых ситуаций. Ну, там, блондинка на пустой парковке въезжает в столб или каратист выходит весь из себя на показательное выступление и разбивает себе лоб нунчаками. Сидишь, смотришь и ржёшь. Тупо. Но получаешь удовольствие от увиденного.Ждал совершенно другого, а вышло вот так."

По оценке подавляющего количества интернет-пользователей, дебаты получились блеклые, отмечает обозреватель ЖЖ.- То ли потому, что Лебедев не оратор. То ли потому, что Навальный ответ на почти каждый вопрос заканчивал фразой: когда я буду президентом, я это исправлю. Тем не менее, несколько интересных вещей сегодня вечером было сказано.

Итак. Навальный Похвалил Путина. По его мнению, Путин делал хорошие дела до 2004 года, и экономика росла. А потом перестал, и экономика скатилась.

Лебедев считает Собянина лучшим кандидатом в президенты. Путин, по его мнению, тоже в этой роли неплох. Правда, главная заслуга Путина на посту президента в том, что он привёл Собянина в Москву.

Лебедев назвал Навального популистом, который пытается собирать «лайки у бабушек». В первую очередь это касается минимальной зарплаты в 25 тысяч рублей, которую обещает Навальный #когдастанетпрезидентом . В ответ на это Навальный предложил почитать учебник по макроэкономике, где говорится, что в низкоконкурентных странах введение минимальной зарплаты улучшит благосостояние. И привёл в пример Аргентину. Лебедев сказал, что был в Аргентине, и по сравнению с ней жизнь в Курской области не в пример лучше.

"