Posted 27 января 2015,, 13:56

Published 27 января 2015,, 13:56

Modified 8 марта, 03:47

Updated 8 марта, 03:47

Украина объявила в розыск актера Михаила Пореченкова

27 января 2015, 13:56
Украина объявила в розыск актера Михаила Пореченкова

Служба безопасности Украины объявила в розыск российского актера Михаила Пореченкова против которого ранее было возбуждено уголовное дело.

Во вторник Служба безопасности Украины объявила в розыск актера Михаила Пореченкова, который подозревается в совершении преступления, квалифицируемое как террористический акт или угроза его совершения, сообщается в базе розыска МВД Украины. СБУ сообщило, что Пореченков исчез на территории Донецкой области 31 октября 2014 года, передает ТАСС.

Напомним, что в конце октября Михаил Пореченков побывал в ДНР на премьере фильма «Поддубный», в котором он сыграл главную роль. Актер, по данным СМИ, посетил позиции сторонников ДНР. Видео, на котором он в военной форме и каске с надписью «Пресса» стреляет из крупнокалиберного пулемета, появилось в сети в четверг, 30 октября.

После этого МВД и Служба безопасности Украины завели
уголовное дело на российского актера Михаила Пореченкова. По версии главы МВД Арсена Авакова, Пореченков в Донецке «лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия». Сам Пореченков утверждал, что кадры были постановочными, а патроны — холостыми.

О.

"