Posted 27 января 2015,, 05:18

Published 27 января 2015,, 05:18

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Несколько пассажирских поездов задержаны из-за схода вагонов с металлом в Забайкальском крае

27 января 2015, 05:18
Несколько пассажирских поездов задержаны из-за схода вагонов с металлом в Забайкальском крае

Сошедшие в Забайкальском крае вагоны грузового поезда задержали три пассажирских поезда, следовавших из Новосибирска во Владивосток, из Владивостока в Новосибирск и из Владивостока в Москву. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В понедельник вечером в Могочинском районе края на железнодорожном перегоне Семиозерный-Амазар произошел сход 13 полувагонов грузового поезда. В результате ЧП никто не пострадал, однако было повреждено около 200 метров железнодорожного пути, что привело к задержке трех пассажирских поездов.

«По уточненным данным, на 04:00 мск задержано 3 пассажирских поезда: № 7 «Новосибирск-Владивосток», № 8 «Владивосток -Новосибирск» и № 100 «Владивосток-Москва». В поездах, на станциях Могоча и Ерофей-Павлович организовано питание пассажиров, работают психологи», – сообщили в министерстве, передает РБК.

По данным МЧС, для ликвидации ЧС задействованы три ремонтно-восстановительных поезда со станций Могоча, Ерофей-Павлович и Зилово. К утру вторника ремонтные бригады убрали сошедшие в Забайкальском крае вагоны грузового поезда.

«По уточненным данным на 07.00 (мск), все вагоны с путей убраны, проводится расчистка четного и нечетного пути. Сейчас задержано 3 пассажирских поезда… В поездах, на станциях Могоча и Ерофей-Павлович организовано питание пассажиров, работают психологи», — сказал руководитель пресс-службы краевого главка МЧС Антон Коренев, передает РИА Новости.

К.

"