Posted 27 января 2014,, 17:17

Published 27 января 2014,, 17:17

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

Один из нападавших на пенсионеров в Питере скончался, на допрос вызовут ребенка

27 января 2014, 17:17
Один из нападавших на пенсионеров в Питере скончался, на допрос вызовут ребенка

Следственный Комитет установил личности, нападавших на пенсионеров в Санкт-Петербурге во время праздников. Ими стало двое злоумышленников и восьмилетний мальчик. В ходе расследования выяснилось, что бандит, выполняющий главную роль в нападениях, скончался от передозировки наркотиками.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу при активном взаимодействии с криминалистами центрального аппарата Следственного комитета России установлены личности подозреваемых в нападениях на пожилых жителей города. В настоящее время сотрудникам полиции дано поручение о задержании одного из соучастников нападений»,- сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Кроме того, в нападениях участвовал восьмилетний ребенок, который входил с пенсионерами в подъезд и придерживал дверь бандитам. Однако в ходе следствия установлено, что главную роль в нападениях играл 38-летний житель Петербурга, который скончался от передозировки наркотиков 20 января.

Как писали «НИ», злоумышленники избили пожилую супружескую пару утром 7 января 2014 года. Преступление было совершено в подъезде дома, расположенного на Будапештской улице. После жестокого избиения правонарушители забрали у пенсионеров 17 тысяч рублей. 84-летняя женщина умерла в больнице от полученных травм.

Днем 9 января нападение на пенсионеров повторилось. В частности, в подъезде дома по Гражданскому проспекту злоумышленники напали на двух пожилых женщин, которых один из них избил, было похищено около 25 тыс. рублей, пишет ИТАР-ТАСС.

О.

"