Posted 27 января 2014,, 14:36

Published 27 января 2014,, 14:36

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

В Ростове-на-Дону совершено покушение на криминального авторитета

27 января 2014, 14:36
В Ростове-на-Дону совершено покушение на криминального авторитета

Известный бизнесмен и криминальный авторитет Федор Сагамонов был расстрелян в понедельник утром рядом со своим домом в Ростове-на-Дону. В настоящее время он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Местного криминального авторитета по прозвищу Федя Сагамон расстреляли на пороге своего дома в Пролетарском районе Ростова-на-Дону. «Сегодня утром Сагамонов вышел из своего дома в Пролетарском районе Ростова-на-Дону, где в него несколько раз выстрелили из автоматического оружия калибром 5,45»,- пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Отметим, что в настоящее время Сагамонов находится в больнице в тяжелом состоянии. По факту покушения на бизнесмена возбуждены уголовные дела по двум статьям: «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот огнестрельного оружия», сообщает РБК.

По данным российских СМИ, Федор Сагамонов является местным криминальным авторитетом, также он считается главарем организованной преступной группировки «Сагамоновы», существующей с 1990-х годов и входящей в «армянский клан». Кроме того, он владеет сетью ресторанов. В 2009 году мужчину также пытались устранить. В частности, возле его дома оставили взрывное устройство, однако в результате взрыва Сагамонов не пострадал.

Напомним, что год назад в Москве было совершено покушение на другого криминального авторитета. 16 января Аслан Усоян, известный как Дед Хасан, был смертельно ранен на Поварской улице в центре Москвы неизвестными киллерами, когда выходил из ресторана. В последствии он был доставлен в реанимацию, где скончался от ран. По мнению ряда наблюдателей, покушение на криминального авторитета было совершено из-за споров вокруг «крышевания» строительства спортивных объектов в Сочи в преддверии Олимпиады-2014.

О.

"