Posted 27 января 2012,, 14:22

Published 27 января 2012,, 14:22

Modified 8 марта, 05:50

Updated 8 марта, 05:50

Вице-губернатор Ленобласти потерял пистолет во время бурной вечеринки

27 января 2012, 14:22
Вице-губернатор Ленобласти потерял пистолет во время бурной вечеринки

Вице-губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обратился в ОМВД по Кингисеппскому району с заявлением об исчезновении газового «Вальтера». Со слов чиновника, оружие, которое было куплено исключительно для самообороны и защиты от преступников, он потерял во время во время бурного застолья в его загородном доме под Петербургом. Пропажу оружия вице-губернатор Александр Дрозденко обнаружил сразу же после вечеринки. Об этом пишет Life News.

При этом чиновник заверил полицейских, что «Вальтер» не украли, а он обронил его где-то в Приозерском районе Ленинградской области и заявление написал просто для того, чтоб полиция была поставлена в известность, так как сам пистолет материальной ценности не представляет.

Лицензию на оружие Александр Дрозденко получил в январе прошлого года, отметили в приемной вице-губернатора.

Росбалт отмечает, что примерно в это же время в полицию Кингисеппского района Ленобласти с заявлением о пропаже оружия обратился начальник одного из отделов Фонда имущества Ленобласти. По словам 37-летнего чиновника, зарегистрированного в Кингисеппе, как и Дрозденко, он потерял на своей даче в Сосново травматический пистолет «Стражник». По данным фактам ведутся проверки.

Александр Юрьевич Дрозденко является председателем Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом, занял свой пост в 2002 году. Одновременно он занимает пост руководителя территориального органа Минимущества России по Ленинградской области.

Н.

"