Posted 27 января 2011,, 07:54

Published 27 января 2011,, 07:54

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

Школьники из Фрязино покончили с собой из-за сатанистов

27 января 2011, 07:54
Школьники из Фрязино покончили с собой из-за сатанистов

Двое 15-летних школьников покончили жизнь самоубийством в подмосковном Фрязино из-за угроз сатанистов, сообщает в четверг Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

«Неизвестными из окружения детей оказывалось психологическое воздействие на детей... Уже известно, что детей шантажировали, им угрожали лица, придерживающиеся сатанистских мировоззрений», - говорится в сообщении ведомства. Кроме того, следователи установили, что подростков систематически унижали. Также в сообщении говорится о том, что «в собранных материалах имеются данные, указывающие на возможное присутствие постороннего лица на месте происшествия, который также мог быть причастен к доведению подростков до самоубийства».

Как пишет РИА Новости, 19 января жители Фрязино обнаружили возле одного из многоэтажных домов тела двух подростков. По предварительным данным, дети совершили самоубийство, спрыгнув с 16-го этажа. От полученных повреждений они скончались на месте происшествия. Отмечается, что девушка 15 лет была ученицей местной школы.

25 января по данному факту возбудили уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), но в этот же день заместителем Щелковского городского прокурора постановление о возбуждении уголовного дела было отменено. Сейчас это решение обжалуется следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

"