Posted 27 января 2011,, 05:15

Published 27 января 2011,, 05:15

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

В Приморье зверски зарезан продавец, охранник чудом выжила

27 января 2011, 05:15
В Приморье зверски зарезан продавец, охранник чудом выжила

В Приморском крае раскрыто особо тяжкое преступление по факту разбойного нападения на продавца и охранника магазина в поселке Раздольное.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская сообщила сегодня INTERFAX.RU, что по подозрению в совершении разбоя задержаны три человека. Двоим из них 15 и 16 лет, третьему – 28 лет.

«26 января злоумышленники напали с ножами на продавца и охранника магазина «Сказка». От множественных ранений погибла 25-летняя девушка-продавец. Ее ровеснице, охраннику магазина, чудом удалось выжить и позвать на помощь», – отметила Римская.

Согласно информации полученной в результате расследования, злоумышленники украли из магазина алкогольную продукцию и другие материальные ценности.

«В настоящее время подозреваемые задержаны. В ходе проведения обысков по месту жительства у них обнаружены ценности, похищенные из магазина. Сейчас следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По делу назначены судебные экспертизы, ведутся допросы свидетелей», – добавила представитель СКР.

А.Римская также сообщила, что в связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, убийства и покушения на убийство (п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ). Как сообщает РИА Новости, санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Расследование уголовного дела ведет следственный отдел по Надеждинскому району следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю, сообщила РИА «Дейта».

"