Posted 26 декабря 2019,, 14:55

Published 26 декабря 2019,, 14:55

Modified 7 марта, 15:19

Updated 7 марта, 15:19

Мать и сестра бывшего сенатора Рауфа Арашукова объявлены в федеральный розыск

Мать и сестра бывшего сенатора Рауфа Арашукова объявлены в федеральный розыск

26 декабря 2019, 14:55
Фото: council.gov.ru
В скандальном деле бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкессии, 33-летнего Рауфа Арашукова появились новые фигуранты. Речь идет о сестре и матери экс-сенатора, задержанного в конце января прямо в зале заседаний Совета Федерации.

Как говорит адвокат задержанного также еще в январе отца экс-сенатора, Владимир Постанюк, Следственный комитет возбудил еще четыре уголовных дела в отношении Рауля Арашукова, в них также фигурируют его жена и дочь - соответственно, мать и сестра Рауфа Арашукова. Их имена - Нелли Арашукова и Камилла Агоева, они еще в конце октября были объявлены в федеральный розыск, отмечает адвокат экс-сенатора Марина Андреева.

Речь идет об уголовных делах о растрате. Ближайших родственниц экс-сенатора также обвиняют в фиктивном трудоустройстве на предприятиях "Газпрома" в Ставрополе, - сообщает агентство РИА "Новости". Владимир Постанюк при этом удивлен уголовным делом в отношении Камиллы Агоевой: "Она якобы девять лет не ходила на работу, но она находилась в декрете, потому что родила пятерых детей". Что же касается уголовного дела в отношении Нелли Арашуковой, она по мнению следствия якобы похитила деньги в тот день, когда ее не было на работе.

Напомним, что все обвинения в свой адрес сам Рауф Арашуков категорически отрицает, а его обвиняют в числе прочего в убийстве двух человек. По его уголовному делу и уголовному делу его отца, которого обвиняют в хищении крупных сумм у структур "Газпрома", проходят и их другие родственники и друзья, занимавшие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.

"