Posted 26 декабря 2018,, 12:21

Published 26 декабря 2018,, 12:21

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

Чиновница Глацких ушла в отставку

Чиновница Глацких ушла в отставку

26 декабря 2018, 12:21
Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, ​заявившая «государство не просило вас рожать» на встрече с детьми-волонтерами, подала в отставку.

Об уходе Глацких с госслужбы сообщил на своей странице блогер Сергей Колесников.

Своё увольнение чиновница объяснила нежеланием "подставлять Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева". О своем будущем Глацких высказалась неопределенно."Я говорила, что не брошу и не предам ребят - так и будет.<...>. Уверена, что тот опыт, который я приобрела, помогая талантливым ребятам развивать их способности, будет востребован и при самостоятельном, уже без участия государства, осуществлении программ обучения и развития молодежи", написала она в письме Колесникову.

Печальную славу Ольга Глацких приобрела после своего двусмысленного заявления о забывающих свои обязанности детях.

«Вам государство вообще, в принципе, ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, если мы будем идти от истоков», - сказала глава департамента молодежной политики.

Позже Глацких извинилась за свои слова и пожаловалась на нападки в интернете. При этом увольняться она отказывалась, объясняя, что сделать это «ей не позволяет совесть».

Ранее стало известно, что Ольге Глацких была поставлена на учёт членов правительства, нуждающихся в субсидии на покупку личной квартиры в Екатеринбурге. Ей полагалась субсидия из бюджета в размере 70% от стоимости квартиры, которую она захочет купить в столице Урала.

"