Posted 26 декабря 2017,, 08:00

Published 26 декабря 2017,, 08:00

Modified 7 марта, 17:10

Updated 7 марта, 17:10

"Команда Путина" определилась с фирменной символикой

"Команда Путина" определилась с фирменной символикой

26 декабря 2017, 08:00
Движение в поддержку Владимира Путина Putin Team, созданное хоккеистом Александром Овечкиным, показало свою фирменную символику. Победу одержали сразу три варианты, за которые проголосовали больше всего участников движения.

Об этом сообщается на сайте движения.

Прием заявок на конкурс стартовал 24 ноября, а закончился 15 декабря. Голосование закрылось в ночь с 24 на 25 декабря. В нем приняли участие несколько десятков тысяч членов движения. Победу одержали Сергей Алферов, Николай Леванов и Валерий Хорохордин.

Символика будет нанесена на экипировку и сувенирную продукцию движения. Помимо самого названия в ней будут использоваться изображения Путина, а также слова на русском и английском языках: Defender (защитник), PeaceMaker (миротворец), «Доверие», «Ответственность», «Справедливость», «Неравнодушие» и другие.

Хоккеист Александр Овечкин объявил о создании общественного движения под названием Putin Team 3 ноября. Тогда он заявил, что название ему якобы навеяла западная пресса, где часто встречается сочетание Putin’s team. ​Впрочем, как позже узнали «Ведомости», идея создания «Команды» принадлежит вовсе не хоккеисту, а компании «ИМА-консалтинг», которая в августе выиграла конкурс Центризбиркома на разработку концепции и

"