Posted 26 декабря 2016,, 17:41

Published 26 декабря 2016,, 17:41

Modified 8 марта, 02:29

Updated 8 марта, 02:29

На московских дорогах орудуют автоподставщики

На московских дорогах орудуют автоподставщики

26 декабря 2016, 17:41
В Москве были задержаны злоумышленники, которые пытались инсценировать наезд на пешехода, тем самым подставив водителя. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве, подозреваемые задержаны.

В полицию с заявлением обратился московский водитель, который чуть не стал жертвой автоподставщиков. Двое молодых людей хотели инсценировать ДТП, при котором водитель наезжает на пешехода, и потребовать с него деньги за ущерб. Однако им это не удалось, так как на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые задержали злоумышленников.

Согласно их плану, один из мошенников стоял на обочине дороге, поджидая приближающуюся машину, затем он сделал вид, что автомобиль задел его, и бросил сумку с вещами в сторону машины. Второй злоумышленник наблюдал за происходящим из автомобиля, который стоял на обочине, сообщается на сайте городского управления МВД РФ.

Однако пострадавший водитель не поддался на провокацию и попытался уехать, мошенники решили его догнать и потребовать денег за планшет, который находился в сумке и был разбит заранее. Он успел вызвать полицию. Стражи порядка прибыли к месту происшествия и задержали преступников. В результате в отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве и приготовлении к преступлению.

"