Posted 26 декабря 2016,, 16:31

Published 26 декабря 2016,, 16:31

Modified 8 марта, 02:29

Updated 8 марта, 02:29

Главная причина  крушения Ту-154 - ошибка пилотов

Главная причина крушения Ту-154 - ошибка пилотов

26 декабря 2016, 16:31
Такой вывод сделали после предварительной проверки записей черного ящика. Перегруза, по словам экспертов, быть не могло в принципе, так как на борту были только личные вещи пассажиров.
Сюжет
Авиация

«Завершен предварительный анализ показаний самописца. Он позволяет сделать вывод о том, что версия катастрофы, связанная с ошибкой пилотирования воздушного судна, является приоритетной», - приводит Интерфакс слова источника.

Среди вероятных версий крушения ранее назывался перегруз, однако источник «КП» опроверг это предположение. По его словам, на борту лайнера находились только личные вещипассажиров, дополнительных грузов не было.

Ранее сообщалось, что катастрофа Ту-154 могла произойти из-за перегруза и технических неполадок. «Свидетельские показания и другие объективные данные, полученные в ходе расследования, говорят о том, что самолет не мог набрать высоту и по какой-то причине — возможно, перегруза и технической неисправности — рухнул в море»,— передает слова специалиста INTERFAX.RU.
Кроме того, полностью не исключается версия теракта на борту судна. Однако точная причина будет установлена только после длительного и тщательного расследования.

Напомним, самолет Минобороны ТУ-154 потерпел крушение в воскресенье утром. Все 92 человека, находившиеся на борту, погибли.

"