Posted 26 декабря 2016,, 15:23

Published 26 декабря 2016,, 15:23

Modified 8 марта, 02:29

Updated 8 марта, 02:29

На месте недостроенной Ховринской больницы после сноса построят жилье

На месте недостроенной Ховринской больницы после сноса построят жилье

26 декабря 2016, 15:23
Здание недостроенной Ховринской больницы на севере Москвы будет снесено по решению властей. На ее месте построят жилье для нужд города. Действия по сносу и строительству будут предприниматься за счет бюджетных средств.

На портале столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сказано, что вместо недостроенной Ховринской больницы на севере столицы появится новое жилье. Таким образом, принято решение о сносе долгостроя.

«Мэр Москвы Сергей Собянин принял принципиальное решение о сносе за счет средств бюджета недостроенного здания Ховринской больницы. На месте долгостроя планируется построить жилье для нужд города», - сказано в сообщении, передает ТАСС.

По словам Хуснуллина, точные сроки сноса и нового строительства пока не установлены, этот вопрос находится на стадии решения.

Ховринская городская больница на 1300 койкомест расположена на Клинской улице (район метро «Речной вокзал»). 10-этажное здание занимает площадь около 1 га (площадь территории – не менее 6 га). Заброшено на заключительной стадии строительства около 30 лет назад из-за плывуна и трещины в фундаменте, с тех пор медленно уходит под землю.

"