Posted 26 декабря 2016,, 13:09

Published 26 декабря 2016,, 13:09

Modified 8 марта, 02:29

Updated 8 марта, 02:29

Оправдательный приговор «приморским партизанам» отменен

Оправдательный приговор «приморским партизанам» отменен

26 декабря 2016, 13:09
Верховный суд России постановил отменить оправдательный приговор в отношении банды «приморских партизан», обвиняемых в совершении тяжких преступлений. Дело направят на повторное рассмотрение.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает РИА «Новости».

Стало известно, что с протестом на оправдательный приговор в суд обратилась прокуратура. Государтвенное обвинение требовало отменить оправдательный приговор и перенаправить дело на новое рассмотрение.

В июле суд постановил признать всех фигурантов дела невиновными в убийстве четырех человек, сопряженном с нападением и хищением.

Это произошло после того, как 20 июля присяжные на повторном процессе по делу об убийстве четырех человек посчитали недоказанным событие преступления и решили вынести всем пятерым оправдательный вердикт.

Напомним, двое фигурантов дела «приморских партизан» — Алексей Никитин и Вадим Ковтун —были освобождены в зале суда после оправдательного вердикта присяжных.

«Приморские партизаны» — неформальное название бандгруппы, судимой за совершение тяжких преступлений в Приморском крае, в частности в отношении полиции, в феврале — июне 2010 года.

"