Posted 26 декабря 2014,, 06:32

Published 26 декабря 2014,, 06:32

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Из Таиланда в РФ депортировали спортсмена, который незаконно возил в страну и продавал анаболики

26 декабря 2014, 06:32
Из Таиланда в РФ депортировали спортсмена, который незаконно возил в страну и продавал анаболики

Таиланд депортировал в Россию мастера спорта по классической борьбе Игоря Черкесова, который был объявлен в международный розыск по обвинению в контрабанде сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

Как писали «НИ», в начале декабря правоохранительные органы Таиланда задержали в курортном городе Паттайя мастера спорта по классической борьбе, россиянина Игоря Черкесова 1965 года рождения. Спортсмен был арестован. Сегодня в сопровождении сотрудников российского Бюро Интерпола он был доставлен в Москву.

В течение полутора лет Черкесов возил из Таиланда в Иркутск сильнодействующие вещества, запрещенные для продажи в России, — анаболики и препараты, повышающие уровень тестостерона.

В России Черкесов был задержан в 2010 году. Несколько месяцев спортсмен провел под стражей, но затем мера пресечения была заменена на подписку о невыезде. В июне 2012 года Черкесов скрылся от суда, после чего его объявили в федеральный розыск. Спустя год суд Иркутска заочно приговорил Черкесова к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Т.

"