Posted 25 декабря 2014,, 21:00

Published 25 декабря 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Гости из прошлого

Гости из прошлого

25 декабря 2014, 21:00
В ночь с 31 декабря на 1 января «главное украшение стола» неизменно приковывает к себе внимание миллионов зрителей. О том, где посмотреть отечественные комедии, вспомнить старые мелодии, спеть вместе с любимыми артистами, а также узнать, в каком обличье предстанет на этот раз Филипп Киркоров и что «Бурановские бабушки»

«Первый»

В новогоднюю ночь «Первый» приготовил сюрпризы для зрителей фирменных шоу канала. Так, главная сваха страны Лариса Гузеева станет Снегурочкой, а роль Деда Мороза достанется Юлии Зиминой, которую борода совсем не портит. В эту же ночь встретятся в эфире участники всех трех сезонов главного вокального конкурса «Голос». Среди них: Евгений Кунгуров, Дина Гарипова, Элина Чага, Севара, Алиса Игнатьева, Ксана Сергиенко, Александр Бон, Антон Беляев, Елена Максимова и Эльмира Калимулина. Без наставников «Голоса» тоже не обойдется – Леонид Агутин, Александр Градский и Дима Билан покажут, на что способны. А у Дмитрия Нагиева появится новый соведущий... Дмитрий Нагиев!

Для поклонников шоу «Точь-в-точь» Никита и Владимир Пресняковы грянут «Стюардессу по имени Жанна», а Дмитрий Колдун выступит с хитом How Much Is The Fish от немецкой группы Scooter. Поклонникам «Евровидения» споют участники от России, занявшие на конкурсе самые высокие места. Дима Билан и «Бурановские бабушки» выступят дуэтом. За время выступления трудолюбивые бабушки успеют связать «внучку» шарф в подарок. Среди иностранных гостей на этом празднике будут Stromae, Secret Service, Dschinghis Khan, Arabesque, Joy, Ricchi e Poveri и другие.

ТВЦ

Телеканал ТВЦ приглашает зрителей на новогоднюю ночь в режиме ностальгического караоке – что еще нужно дружной компании за праздничным столом? В эфире прозвучат песни, давно ставшие шлягерами: «Бухгалтер», «Электричка», «Синий иней», «Ясный мой свет», «Все, что в жизни есть у меня», «На теплоходе музыка играет», «Осень», «Ни минуты покоя», «Три белых коня», «Плот»...

А сразу после караоке-ночи, в 1.25 – музыкальная эстрадная классика в программе «ВИА Хит-парад». В концерте прозвучат шлягеры 70-80-х годов прошлого века в исполнении ансамблей «Орэра», «Белорусские Песняры, «Поющие гитары», «Самоцветы», «Сябры», «Поющие сердца», «Земляне», Добры молодцы», «Лейся, песня», «Ариэль», «Синяя птица», «Пламя», «Аракс» и многих других. Ведет шоу солист белорусских «Сябров» Анатолий Ярмоленко и его дочь Алеся.

РЕН ТВ

Телеканал РЕН ТВ предлагает провести все новогодние праздники в компании героев любимых фильмов и будет радовать зрителей насыщенной программой из российского кино и сериалов – «Мама не горюй», «Стиляги», «Стритрейсеры», все части криминальной саги «Бумер», «Брат», «Брат-2» и «Сестры», «Жмурки», «Реальный папа» и «День Д», «Бой с тенью», два вояжа Степаныча в Мексику и Испанию. И конечно, какой Новый год без национальных особенностей охоты, рыбалки, подледного лова и политики?!

Днем 31 декабря стартует 30-часовой музыкальный марафон от Ретро FM – здесь нон-стопом любимые песни будут петь группа «Мираж», Boney M, Игорь Корнелюк, C.C.Catch, Максим Леонидов, Наташа Королева, Любовь Успенская, Pupo, группы «Браво» и «Секрет», София Ротару, Army of Lovers, Ace Of Base, Валерий Леонтьев и другие. Музыкальный марафон финиширует уже в новом году, после чего на канале наступит время для семейного отдыха: РЕН ТВ покажет волшебные истории для детей и взрослых. «Три богатыря на Дальних берегах», «Иван Царевич и Серый волк-2», «Карлик Нос», «Как поймать перо Жар-птицы», «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей-разбойник», «Три богатыря и Шамаханская царица», «Делай ноги-2» – любимые анимационные персонажи подарят хорошее настроение на весь год!

Отдохнуть от довольно однообразной новогодней ретро-программы всегда можно, переключившись на канал «Россия К»: 31 декабря на «Культуре» покажут программу «Новогодняя ночь с Владимиром Спиваковым». Ведущие – Сати и Владимир Спиваковы, а также Денис Мацуев – за полтора часа до наступления Нового года представят зрителю лучших музыкантов и известных артистов оперы, балета и драматических театров. Для вас споют Анна Нетребко, Дмитрий Хворостовский, Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Вероника Джиоева, Василий Ладюк, Светлана Шилова, Николай Диденко, Алексей Неклюдов; сыграют пианисты Денис Мацуев и Валерий Гроховский; песнями из советских кинокомедий порадуют актрисы Екатерина Гусева и Юлия Пересильд, Александра Урсуляк исполнит фрагмент из мюзикла «Чикаго». Лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев в сопровождении оркестра «Виртуозы Москвы» споет лирическую песню «Первый снег». Гарик Сукачев вместе с Евгенией Смольяниновой исполнит неожиданный для своего репертуара романс «В лунном сиянии». Любимая классика, эстрадные шедевры, балет, оперный вокал, рок, этнический колорит – исполнители самых разных жанров вместе выступят на телеканале «Россия К».

«Россия К»

Ну, а на канале «Россия 1» пройдет самое традиционное новогоднее действо – «Голубой огонек», вести который будут Дмитрий Губерниев, Мария Ситтель, Анастасия Макеева, Николай Басков, Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев. Ирина Аллегрова, Вячеслав Фетисов, Владислав Третьяк и Александр Якушев отметят прошлогодние успехи наших хоккеистов песней «Шайбу!» Все помнят, что Новый год – семейный праздник. В эту ночь для вас споют семейные дуэты: Валерия и ее дочь Анна Шульгина, Кристина Орбакайте и Никита Пресняков, Олег и Родион Газмановы.

"