Posted 26 декабря 2013,, 14:26

Published 26 декабря 2013,, 14:26

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

Путин: Избирательная система РФ должна быть открытой и прозрачной

26 декабря 2013, 14:26
Путин: Избирательная система РФ должна быть открытой и прозрачной
Сюжет
Выборы

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями избирательных комиссий заявил, что избирательная система России должна быть открытой и прозрачной и ко всем кандидатам она должна относиться одинаково.

Владимир Путин пожелал услышать мнения представителей избирательных комиссий относительно того, как прошел 2013 год, чего удалось достигнуть и какие проблемы необходимо решить в будущем. Глава государства выразил надежду, что удастся обсудить моменты, которые позволят говорить об избирательной системе в России как об открытой, цивилизованной, прозрачной, предоставляющей одинаковые возможности всем кандидатам.

«У нас произошло переформатирование всех избиркомов, теперь все они формируются сроком на пять лет. Это тоже с точки зрения совершенствования нашей политической системы, в том числе ее избирательной части, весьма заметная и важная вещь», — цитирует главу государства РИА Новости.

Затем президент выступил с предложением в адрес представителей избиркомов выработать рекомендации, с помощью которых избирательная система страны станет более открытой.

Г.

"