Posted 26 декабря 2012,, 14:09

Published 26 декабря 2012,, 14:09

Modified 8 марта, 05:17

Updated 8 марта, 05:17

В Мурманской области в ДТП погиб известный японский путешественник

26 декабря 2012, 14:09
В Мурманской области в ДТП погиб известный японский путешественник

Велосипедист из Японии погиб в среду утром под Кандалакшей в Мурманской области. Предположительно, погибший мужчина - известный путешественник Харухиша Ватанабе, сообщил представитель МИД РФ в Мурманске Сергей Клюшев.

«Сегодня утром в ДТП погиб гражданин Японии, предположительно, это известный путешественник, велосипедист. Пока все указывает, что это он. По предварительным данным, произошел наезд попутного транспорта», — сказал Клюшев, передает РИА Новости.

Известно, что Харухиша Ватанабе проехал на велосипеде через несколько стран и через всю Россию. Четырнадцатого декабря «японский Федор Конюхов» посетил Петрозаводск, а затем направился в Мурманск.

Как рассказал Клюшев, представительство МИД РФ в Мурманске проинформировало генконсульство Японии в Санкт-Петербурге, которое запросило копии документов.

Сейчас тело велосипедиста находится в Кандалакше.

В 22 года известный путешественник уже покорил самые высокие горные вершины 7 континентов. Потратив полгода, он совершил самый быстрый велопробег вокруг Тибета. Также японцу принадлежит рекорд по скоростному спуску с вершины Фудзиямы.

К.

"