Posted 26 декабря 2011,, 12:03

Published 26 декабря 2011,, 12:03

Modified 8 марта, 06:05

Updated 8 марта, 06:05

Президент РФ сменил начальника ГРУ - военной разведки

26 декабря 2011, 12:03
Президент РФ сменил начальника ГРУ - военной разведки

В Минобороны РФ произошла очередная крупная перестановка. Сегодня стало известно, что уволен в запас начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ генерал-полковник Александр Шляхтуров.

Новым начальником Главного разведывательного управления Генштаба - замначальником Генштаба указом президента РФ назначен генерал-майор Игорь Сергун. Об этом в понедельник сообщил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Как сообщает INTERFAX.RU, экс-начальник ГРУ Генштаба генерал-полковник Александр Шляхтуров уволен в запас в связи с достижением предельного возраста нахождения на военной службе. В феврале 2012 года ему исполнится 65 лет.

Отметим, что в конце минувшей недели в СМИ появилось сообщение, что Александр Шляхтуров покидает пост начальника ГРУ и может возглавить одно из предприятий космической отрасли. Однако затем сообщения об отставке Шляхтурова были опровергнуты в государственных СМИ.

Главное разведывательное управление Генштаба РФ (военная разведка) занимается сбором секретных сведений с помощью агентуры, радиоэлектронных и других средств в интересах Минобороны РФ.

А.

"