Posted 26 декабря 2011,, 09:30

Published 26 декабря 2011,, 09:30

Modified 8 марта, 06:05

Updated 8 марта, 06:05

В Москве задержали мошенников, незаконно обналичивших 30 млрд. рублей

26 декабря 2011, 09:30
В Москве задержали мошенников, незаконно обналичивших 30 млрд. рублей
Сюжет
Деньги

Столичные полицейские задержали членов преступной группы, которые незаконно обналичили более 30 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу Романа Михайлова.

В банду входили три человека - менеджер одного из московских коммерческих банков и двое безработных. Действуя без лицензии, они проводили расчеты и переводы денег по счетам физических и юридических лиц. За это они получали денежное вознаграждение в виде процентов от оборотов по сделкам.

Кроме того, задержанные незаконно оказывали услуги по кассовому обслуживанию клиентов, инкассации, купле и продаже валюты, отмечает Лента.ру.

Для проведения операций задержанные использовали расчетные счета и реквизиты фирм-«однодневок», а их клиентами были различные организации, зарегистрированные в ЦФО и имеющие необходимость обналичить или перевести деньги, в том числе за рубеж. Деньги выдавали через депозитарные ячейки банка, в котором работал один из членов банды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность». Задержанным грозит до семи лет тюремного заключения и штраф в размере до миллиона рублей. Имена задержанных не разглашаются.

М.

"