Posted 25 декабря 2011,, 20:00

Published 25 декабря 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:05

Updated 8 марта, 06:05

Подарок для самых маленьких

Подарок для самых маленьких

25 декабря 2011, 20:00
Звоном нескольких сотен колокольчиков наполнился в субботнее утро зал цирка на Цветном бульваре. Более тысячи девчонок и мальчишек пришли в цирк по приглашению благотворительного фонда«ОМК-участие», чтобы увидеть представление «Дед мороз в опасности». Как отметила председатель попечительского совета фонда Ирина Седых–

Праздник начался еще на входе в цирк. Детей встречал оркестр Дедов морозов, а в холле маленьких гостей ждали веселые игры, мастер-классы и аква-гримеры. В общем, скучать не пришлось никому. Кроме всего прочего - каждый малыш получил в подарок от фонда плюшевого дракона, наполненного конфетами и маленький колокольчик на шелковой ленточке. Именно с этих колокольчиков и началось волшебство. Как пояснили организаторы акции – звон одного колокольчика может быть не заметен, но звон тысячи – не останется не услышанным. Эти слова представителей фонда малыши поспешили проверить на практике, в считанные секунды, наполнив зал цирка веселым звоном.

Прошедшее представление стало для фонда юбилейным – десятым по счету.

- Приглашать ребят на новогоднее представление в цирк уже стало для нас доброй традицией, - отметила Ирина Седых. – Сначала помощь детям оказывала компания ОМК, а когда три года назад был образован наш фонд – мы с радостью подхватили эту эстафету. В юбилейной акции, помимо нас, приняли участие и 8 других благотворительных фондов, работающих с детьми. Каждый из них внес свою лепту в организацию праздника – кто-то привез своих клоунов, кто-то – пригласил гримеров…

Для «ОМК-Участие» новогоднее мероприятие - последнее в уходящем году, который стал для фонда очень насыщенным. Было реализовано множество проектов, в числе которых адресная помощь детям, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, организация обучающих программ, словом – фонд делает все возможное, чтобы как можно больше детей забыли о болезни и страхе, собирая детей самого разного возраста. Кстати, день в цирке стал прямым доказательством этих слов.

За новогодними приключениями Снегурочки, Снеговика и Путешественника, отправившихся спасать Деда Мороза из рук коварных хулиганов Поганкиной и Мухоморова, наблюдали ребята самых разных возрастов. Все они сопереживали героям, с восторгом следили за действиями акробатов, работавших под куполом цирка, смеялись над шутками клоунов и восхищались знаниями ученых собак… А настоящим подарком стал номер с дрессированными слонами-великанами, выполнявшими на арене по настоящему удивительные трюки: встававшими на передние ноги, качавшими дрессировщика на хоботах и собиравшими пирамиду.

Дети покидали цирк счастливыми. Представители фонда остались очень довольны уровнем организации представления и реакцией маленьких гостей. Ирина Седых заверила, что фонд сделает все, чтобы в будущем году также пригласить малышей на новогоднюю сказку.

"