Posted 25 декабря 2008,, 21:00

Published 25 декабря 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 07:53

Updated 8 марта, 07:53

Вечер большого кулона

Вечер большого кулона

25 декабря 2008, 21:00
Интенсивный макияж, яркое платье, крупные украшения и туфли на высоком каблуке – вот что, по мнению руководителя отдела стилистов Topshop Яны ЯНОВСКОЙ, сделает любую девушку звездой новогодней вечеринки.

«В моде легкая небрежность, – утверждает специалист, – поэтому создать умопомрачительный образ можно буквально за считанные минуты. Но при этом не стоит забывать, что торжество, рассчитанное на всю ночь, требует не только красивого, но и практичного наряда. Поэтому для тех, кто не очень уверенно чувствует себя на шпильках, я бы рекомендовала остановиться на туфлях с удобной колодкой, но максимально высоким широким каблуком. Девушкам с формами подобрать достойный наряд немного сложнее. Им стоит внимательнее отнестись к выбору топа или платья: лучше отдать предпочтение черному, серому или бежевому тонам, но при этом разбавить костюм яркими колготками или легинсам. Особое внимание следует уделить аксессуарам, которые способны не только оживить любой наряд, но и подчеркнуть индивидуальность его обладательницы. В этом сезоне актуальны массивные перстни с крупными камнями, которые могут как сочетаться с одеждой, так и контрастировать с ней. Следующая тенденция: серьги в тон макияжа глаз. Они не должны быть очень крупными, но при этом не стоит себя ограничивать едва заметными гвоздиками. Что же касается украшений на шею, то они, наоборот, обязаны быть скромными: однотонного кулона будет вполне достаточно.

И последний штрих к новогоднему образу – яркий клатч. Без этого дополнения не обойтись на любой вечеринке: он достаточно компактен, но при этом вместителен, и в него можно положить все необходимое, чтобы подправить макияж. Клатчи, как правило, подбирают в тон обуви или аксессуарам.

"