Posted 25 декабря 2008,, 21:00

Published 25 декабря 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 07:53

Updated 8 марта, 07:53

Астролог Сергей Безбородов:

Астролог Сергей Безбородов:

25 декабря 2008, 21:00
«Наступает эра преодоления себя»

Наступающий 2009 год – это год Быка. Бык считается самым сильным знаком китайского гороскопа, поэтому год Быка в первую очередь – год трудолюбия. И несмотря на сложные финансовые проблемы в мире, это год настоящего ренессанса сельского хозяйства. Один из главных символов наступающего года – имбирь, который дает избыток энергии, так что имеет смысл использовать его в приготовлении блюд для новогоднего стола.

Если человек в грядущем году решил добиться успеха, то он должен помнить, что год Быка это еще и год преодоления себя. Он требует труда, в этот период никому ничего просто так не дается. Этот год будет успешным для музыкантов и – пусть никто не удивляется – силовиков. Несмотря на неоптимистичные экономические прогнозы, Бык будет противостоять финансовому кризису. Поэтому год не дойдет до тех рубежей, за которыми начинается всеобщее падение. Напротив, Бык постарается вытащить экономику, но этот процесс будет происходить болезненно. В политике это год трудных компромиссов, потому что Бык ревностно относится к своим успехам и к успехам своих конкурентов.

Бык – животное консервативное, поэтому в 2009 году будут в чести семейные ценности.

Стоит учитывать, что по западному календарю наступающий год – год планеты Марс, который отличается повышенной воинственностью. Именно в год Марса началась Вторая мировая война, поэтому в 2009 году могут сохраняться некоторые очаги напряженности. В целом же 2009 год для России будет стабильным. Более того, нашу страну ожидает успех, несмотря на сложное экономическое положение во всем мире.

"