Posted 25 декабря 2006,, 21:00

Published 25 декабря 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 08:45

Updated 8 марта, 08:45

Больше блеска

Больше блеска

25 декабря 2006, 21:00
Сияние, яркость – такие эпитеты больше всего подходят для новогоднего макияжа. Стилисты и визажисты в один голос говорят: не бойтесь переусердствовать – чем больше золота и серебра, тем лучше. Разгуляться фантазии есть с чем. Помимо уже ставших привычными спреев с блестками, индустрия красоты сегодня предлагает массу н

Главное в новогоднем макияже – золотой блеск

Ирина ЛУКЬЯНОВА, арт-директор московской школы стилистов «Авансцена»:

– Советую начать новогоднее преображение с подготовки кожи. Лучше всего макияж выглядит на свежем, отдохнувшем лице. В идеале перед праздниками стоит соблюдать легкую диету, больше спать и тщательнее ухаживать за кожей. Экспресс-вариант – сделать процедуру «мгновенной красоты» в салоне. Главное, чтобы кожа в результате стала чистой, увлажненной и ровной.

Сам макияж начинают с нанесения основы. Это прозрачное средство, матирующее и выравнивающее кожу. Его можно использовать вместо дневного крема. Основа сделает ваш тональный крем или флюид более стойким. Существуют также основы, которые наносят на веки – под тени, и на губы – под помаду. После этого макияж выполняется по определенной схеме. Первым наносят тональный флюид, оттенок которого совпадает с тоном кожи. Затем с помощью корректора маскируют покраснения и темные круги под глазами. Следом на скулы наносят кремообразные румяна и потом полученную «конструкцию» фиксируют рассыпчатой пудрой.

Теперь можно приступать к макияжу глаз. Сначала веки подводят контурным карандашом, затем кладут тени, и в последнюю очередь красят ресницы. Следующий этап – оформление бровей. Для этого можно использовать специальные тени или карандаш.

В последнюю очередь красят губы. Если в процессе макияжа не были использованы румяна, то в конце можно нанести на «яблочки» щек их рассыпчатый вариант.

Чтобы макияж держался как можно дольше, стоит воспользоваться специальным закрепителем. Как правило, это спрей, который распыляется на лицо и фиксирует макияж. Изготовить средство можно и в домашних условиях. Возьмите таблетку аскорбиновой кислоты (убедитесь, что у вас нет на нее аллергии), растворите ее в воде и распылите полученную жидкость на лицо. Другой вариант – залить тонкую дольку лимона стаканом воды и опять же распылить все это на макияж.

Новогодняя ночь дает нам огромный простор для фантазии. Как известно, в макияже должен быть только один яркий акцент, то есть выделять стоит либо губы, либо глаза. В первом случае просто подведите веки жидкой подводкой, нанесите на них чуть-чуть прозрачного блеска и хорошо прокрасьте ресницы тушью. Для губ же подберите насыщенный, глубокий, запоминающийся цвет.

Если же вы решили подчеркнуть глаза, попробуйте сделать «смоки айз» – модный макияж с дымчатым эффектом. Только используйте не банальный черный, а цвета драгоценных камней – яркий зеленый, глубокий фиолетовый, насыщенный синий.

Главный «участник» новогоднего make up – блеск, золотой или прозрачный. Блеска должно быть много – ведь он не только привлекает внимание, но и помогает скрыть следы усталости. Очень удобно использовать специальную слюду – тоненькие пластинки блеска. Их можно наносить поверх теней или блеска для губ. Средство выпускается и в виде геля, который можно наносить, например, на скулы или в область декольте.



Объемная шапка из собственных волос

Сергей КУРАКИН, креативный директор московского салона красоты Beauty SPA Carita:

– Многие женщины перед праздниками стремятся поменять имидж, чтобы войти в новый год обновленными и похорошевшими. Самый простой способ – изменить цвет волос. Один из самых прогрессивных видов окрашивания сегодня – метод «растяжки цвета». Его суть – в создании плавного перехода от более темных оттенков у корней к более светлым на кончиках волос. Такой подход помогает расставить нужные акценты и оттенить цвет глаз и кожи. При этом окрашивание визуально придает волосам объем.

Естественный объем – один из главных трендов сезона. Секрет заключается вовсе не в хитроумной укладке, а в правильной стрижке. Вы не должны тратить часы на укладку, используя тонну стайлинговых средств. Сейчас появилась новая методика – стрижка с внутренним объемом. Она позволяет достичь объемного эффекта, который будет держаться без особой укладки.

Суть такой техники в том, что сначала по мокрым волосам мастер придает стрижке форму. Затем уже сухие волосы делят на четыре секции. У самого нижнего слоя будет самая короткая длина. Следующий будет длиннее и как бы накрывать нижний и так далее. Получается такая объемная шапочка. Держится эта стрижка до трех месяцев, что очень удобно.

Вне зависимости от стрижки и длины волос, укладка должна быть максимально незаметной. Создать ее помогут средства нового поколения – к примеру, паутинка для волос. Она образует на волосах тончайшую сеточку, которая помогает выделить пряди и добавляет волосам блеска. Еще одна интересная новинка – тягучая «жвачка» для волос, которая придает им блеск и яркость. Эти средства помогут вам реализовать любые новогодние фантазии и всегда выглядеть стильно и элегантно.

Ну, а обладательницам длинных волос стоит знать, что идеально прямые и блестящие волосы – один их главных hair-трендов нынешней зимы. Романтические локоны, замысловатые букли и мелкие кудряшки сегодня не актуальны. А чтобы выглядеть в соответствии с модными веяниями, достаточно подобрать подходящее средство для стайлинга, но опять же не злоупотреблять им. Роскошный каскад волос должен выглядеть естественно и ухоженно.

В новогодние праздники хочется чего-то необыкновенного. Помочь в этом могут элегантные украшения для волос. Накладные пряди, шиньоны, хвосты и пучки из натуральных и искусственных волос, разноцветные перышки сделают ваш образ изысканно-гламурным или кокетливо-игривым, но в любом случае – ярким и неповторимым.

"