Posted 26 ноября 2022,, 11:35

Published 26 ноября 2022,, 11:35

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Мать в Казани «отомстила» мужу за уход избиением младенца

Мать в Казани «отомстила» мужу за уход избиением младенца

26 ноября 2022, 11:35
Суд в Казани арестовал на два месяца 34-летнюю многодетную мать, избившую двухлетнюю дочь ради мести ушедшему из семьи отцу ребенка.
Сюжет
Насилие

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные прокуратуры Казахстана, решение об аресте многодетной матери, уличенной в избиении маленькой дочери, принял Московский районный суд Казани по ходатайству следствия. Основанием для ареста стала оказавшаяся в поле зрения силовиков видеозапись с издевательствами матери над малышкой.

«По словам соседей, у женщины трое детей, старшая дочь воспитывается у бабушки. Неравнодушные люди написали заявление в полицию», — говорится в сообщении.

Когда силовики потребовали от матери объяснений, та заявила, что воспитывает троих детей одна и чувствует себя глубоко уязвленной уходом из семьи гражданского мужа.

Отомстить бросившему ее сожителю жительница Казани решила весьма странным способом: она сняла на видео сцены избиения его дочери и отправила кадры беглецу.

В СК против матери возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ: о неисполнении родительских обязанностей и об истязании. По первому обвинению ей грозит до трех лет лишения свободы, по второму — до семи лет.

Мать, состоящую на спецучете в МВД как неблагополучную, в этом году уже дважды штрафовали за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей. После ЧП младших детей у подозреваемой забрали в больницу, а старшую девочку оставили на попечении бабушки.

"