Posted 26 ноября 2020,, 10:06

Published 26 ноября 2020,, 10:06

Modified 7 марта, 14:36

Updated 7 марта, 14:36

Пациентов с коронавирусом разместили в аварийном здании Барнаула

Пациентов с коронавирусом разместили в аварийном здании Барнаула

26 ноября 2020, 10:06
Фото: barnaul.insta / Instagram.com
В Министерстве здравоохранения Алтайского края заявили, что пациентов с выявленным коронавирусом COVID-19 действительно приходится размещать в здании, которое долго не эксплуатировалось из-за плохого технического состояния, из-за нехватки мест.

Ранее в социальных сетях появилось видео, снятое пациентом городской больницы Барнаула №3. Видеозапись зафиксировала, что со стен в палате облезли штукатурка и краска, а также потрескались сами стены.

В Министерстве здравоохранения Алтайского края отметили, что пациентов переведут в другие больницы при первой возможности. - сообщает телеканал "Дождь". А когда всех пациентов выпишут, то здание более не собираются использовать, поскольку "проведенный специалистами анализ технического состояния говорит о нецелесообразности проведения капитального ремонта", скорее всего оно пойдет под снос.

Минувшим днем, 25 ноября министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов сообщил, что коечный фонд в этом регионе увеличен почти до шести тысяч единиц, из них более 10% мест пока еще свободны.

По официальным данным за последние сутки в Алтайском крае выявили 224 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Всего с начала пандемии в этом регионе заразились 25 225 человек, умерли 1 062 пациента.

Депутат Государственной Думы от Крыма Наталья Поклонская в своём недавнем интервью Тине Канделаки в эфире радио "Комсомольская правда" жестко раскритиковала состояние системы здравоохранения и на этом полуострове:

- В Крыму, чтобы попасть в больницу, либо сдать тест на коронавирус, люди должны звонить, кому угодно, просить… Меня мои знакомые просили, чтобы элементарно их положили в больницу, чтобы им провели КТ. К примеру, Евпатория, госпиталь для коронавирусных, это детская инфекционная больница, там нет КТ, там люди просто лежат, - отметила депутат.

"