Posted 26 ноября 2015,, 16:24

Published 26 ноября 2015,, 16:24

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Ростуризм прервал сотрудничество с Турцией

26 ноября 2015, 16:24
Ростуризм прервал сотрудничество с Турцией

Глава Ростуризма Олег Сафронов заявил о приостановке сотрудничества с Турцией. По словам руководителя туристического ведомства, Ростуризм будет отслеживать информацию о продаже путевок в Турцию и наказывать фирмы, которые не прекратили их продажу.

В четверг глава Ростуризма Олег Сафронов сообщил журналистам о приостановке сотрудничества между Россией и Турцией. Сафронов заявил, что ведомство будет пресекать продажи турпутевок на турецкие курорты, передает РСН. Кроме того, глава Ростуризма пообещал наказывать туроператоров, которые будут продолжать продавать подобные туры.

Также Сафронов оценил ущерб, который понесет турецкий туристический сектор от потери сотрудничества с Россией, в 10 млн долларов. Глава туристического ведомства напомнил, что ежегодный турпоток из России составлял порядка 4,4 млн человек.

Ранее «НИ» сообщили, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству выработать комплекс мер в отношении Турции после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24. По его словам, решения будут приняты на основании закона о специальных экономических мерах от 2006 года, который рассчитан на подобные ситуации.

Кроме того, накануне российские турфирмы «Пегас Туристик» и «Coral Travel»
аннулировали все туры в Турцию с 26 ноября до 29 декабря включительно. Все поездки отменны на неопределенное время.

Л.

"