Posted 26 ноября 2015,, 13:07

Published 26 ноября 2015,, 13:07

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

В Подмосковье школьник погиб при попытке сделать селфи на крыше высотки

26 ноября 2015, 13:07
В Подмосковье школьник погиб при попытке сделать селфи на крыше высотки

В Подмосковном Королеве при попытке сделать селфи 14-летний школьник упал с крыши 16-этажного дома. Подросток скончался в больнице, сообщается на сайте главного следственного управления Следственного комитета по Московской области.

Подростка с травмами, характерными для падения с высоты, обнаружили около одного из многоэтажных домов в городе Королеве в среду вечером. Несмотря на оказание медицинской помощи, пострадавший скончался в больнице.

«По предварительным данным, подросток упал с крыши 16-го этажа дома при попытке сделать фотографию, так называемое «селфи», - говорится в сообщении на сайте ГСУ СК по Московской области.

По данному факту проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Отметим, что случаи гибели людей, желавших сделать удачный «автопортрет», стали происходить все чаще. Так, 25 августа в Приморье школьница упала с 30-метровой скалы, делая селфи. А в июле этого года 21-летняя выпускница московского вуза погибла, пытаясь сделать селфи. Девушка делала селфи вместе с друзьями на эстакаде на пересечении Тестовской улицы и Третьего транспортного кольца. По предварительным данным, она не удержалась и упала с моста на набережную.

Еще один инцидент произошел 9 июня в Ростовской области двух девочек ударило током во время съемки автопортрета на вагоне-цистерне. В Санкт-Петербурге в середине мая 15-летний школьник погиб, сорвавшись с пожарной лестницы одного из домов. Подросток залез туда, чтобы сделать эффектный снимок.

Ранее МВД России
выпустило памятку для профилактики несчастных случаев среди любителей делать селфи в опасных местах. На официальном сайте ведомства

К.

"