Posted 26 ноября 2011,, 15:53

Published 26 ноября 2011,, 15:53

Modified 8 марта, 05:58

Updated 8 марта, 05:58

Под Тверью найден пропавший 18-го ноября вертолет, пилот не выжил

26 ноября 2011, 15:53
Под Тверью найден пропавший 18-го ноября вертолет, пилот не выжил
Сюжет
Авиация

Спасательными группами были обнаружены обломки вертолета Robinson R44, который пропал 18 ноября в Тверской области.

Наземные поисковые группы обнаружили обломки вертолета в 29 километрах северо-восточнее Твери в заболоченной местности района деревни Литвинцево Калининского района Тверской области.

Разрушенный вертолет лежит в лесу. Пилот погиб. Его останки также обнаружены на месте крушения вертолета. Об этом пишет INTERFAX.RU co ссылкой на Федеральное агентство воздушного транспорта. Добровольцы предполагают, что «крушение вертолета могло произойти из-за того, что кончилось топливо».

Ранее сегодня сообщалось, что активная фаза поиска завершена, она продолжалась 9 дней.

По словам жителя Твери Николая Арсентьева, который вел поиски на квадроцикле, «вертолет лежит на твердом месте бывшего участка торфоразработки среди камышей и березовой поросли». Он также отметил, что «после падения, машина кувыркалась около 70-80 метров, рассыпаясь на части». Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 18 ноября в 17.00 вертолет Robinson R44 (бортовой номер РА 043048) вылетел из населенного пункта Городня Конаковского района Тверской области по маршруту «Городня - Оршинские болота – Городня». В 19.30 сработал аварийный маяк вертолета. По данным Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ), аварийный буй сработал в болотистой местности в 20-40 километрах северо-восточнее Твери. Машиной управлял 47-летний генеральный директор Редкинского опытного авиационного завода Курбатов Евгений Владимирович. Отмечается, что свидетельство пилота Курбатов получил в октябре этого года, за штурвалом Robinson R44 в тот день он впервые сидел сам, без сопровождения инструктора. Поиском вертолета ОАО «Редькинский опытный завод» занимались 12 поисково-спасательных групп, один беспилотный летательный аппарат, четыре воздушных судна и несколько групп волонтеров и добровольцев.

Н.

"