Posted 26 ноября 2010,, 08:03

Published 26 ноября 2010,, 08:03

Modified 8 марта, 06:28

Updated 8 марта, 06:28

Рязанский милиционер прострелил себе голову

26 ноября 2010, 08:03
Рязанский милиционер прострелил себе голову

В Рязанской области милиционер случайно выстрелил себе в голову из табельного пистолета, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Как передает INTERFAX.RU, вчера вечером сотрудник милиции города Касимов, находясь в комнате милиции местного автовокзала, в результате неосторожного обращения с табельным оружием выстрелил себе в голову. От полученного ранения 28-летний старший сержант милиции скончался на месте, сказал источник.

По данному инциденту проводится служебная проверка.

Это не первый подобный случай. Ранее, 16 ноября, в Воронежской области милиционер был госпитализирован с тяжелым огнестрельным ранением головы. Как оказалось, страж порядка совершил «самострел», когда демонстрировал приятелям свои навыки обращения с оружием. Состояние стража порядка оценивалось как тяжелое. Врачи борются за его жизнь. 33-летний милиционер в компании друзей отмечал в кафе покупку новенького автомобиля. Во время праздника страж порядка решил похвалиться не только приобретенной «тачкой», но еще и «стволом». Он достал травматический пистолет и начал стрелять по сторонам. Затем разгулявшийся милиционер направил на себя дуло и случайно нажал на спусковой крючок. Пуля попала хвастуну прямо в висок. Друзья героя праздника немедленно вызвали ему скорую.

В тот же день еще один милиционер, но уже в Башкирии, пустил себе пулю в голову. 23-летний старший сержант патрульно-постовой службы ОВД по Учалинскому району застрелился в подъезде одного из домов. Перед самоубийством он оставил предсмертную записку, в которой говорил, что этот его шаг — «осознанное решение». «По данному факту мы сейчас проводим всестороннюю служебную проверку, которая должна дать ответ на вопрос, что послужило причиной этого суицида, — цитирует “Комсомольская правда” сообщение пресс-службы МВД по Башкирии. — По предварительной версии милиционер застрелился из-за долгого конфликта с женой». В предсмертной записке он указал, что причиной самоубийства был предстоящий развод с супругой, который должен был состояться 15 ноября 2010 года.

"