Posted 26 ноября 2009,, 12:44

Published 26 ноября 2009,, 12:44

Modified 8 марта, 07:22

Updated 8 марта, 07:22

На всех московских вокзалах появится Wi-Fi интернет

26 ноября 2009, 12:44
На всех московских вокзалах появится Wi-Fi интернет

К 7 декабря на территории всех московских железнодорожных вокзалов появиться беспроводной Интернет по технологии Wi-Fi. Об этом сегодня сообщила пресс-служба РЖД. Зона покрытия Wi-Fi охватит не только помещения вокзалов, но и объекты, расположенные на территории вокзальных комплексов. В компании ожидают, что ежедневно более 1,5 тыс. посетителей вокзалов воспользуются беспроводным Интернетом.

Wi-Fi появится на московских вокзалах в рамках всероссийской программы модернизации вокзальных комплексов. «Цель программы - повышение стандартов качества обслуживания и услуг, комфорта и безопасности пассажиров и посетителей вокзалов до европейского уровня», - говорится в сообщении РЖД.

В РЖД отметили, что впервые Wi-Fi в тестовом режиме начал работать на Курском вокзале в июне этого года. В будущем беспроводной Интернет должен появиться на вокзалах всех крупных городов России. Кроме того, РЖД планирует расширить спектр других высокотехнологичных услуг. В частности, планируется внедрение безналичной оплаты услуг с помощью электронных денег и перевода денег с банковской карты через Интернет.

"