Posted 26 ноября 2009,, 07:48

Published 26 ноября 2009,, 07:48

Modified 8 марта, 07:22

Updated 8 марта, 07:22

Обезврежена бомба на дагестанском газопроводе

26 ноября 2009, 07:48
Обезврежена бомба на дагестанском газопроводе

В Дагестане обезврежено взрывное устройство, найденное в среду днем недалеко от магистрального газопровода «Моздок - Газимагомед».

Саперы с помощью гидродинамической пушки уничтожили взрывное устройство, найденное около 518 километра газопровода «Моздок - Газимагомед». Взрывное устройство представляло собой ведро, наполненное аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой с часовым механизмом, сообщил РИА Новости представитель группы по связям с общественностью республиканского УФСБ.

По данным источника, мощность бомбы, снабженной электродетонатором и таймером, составляла около 10 кг в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было прикреплено не к самому газопроводу, а было расположено в нескольких метрах от него.

По данным диспетчера компании «Газпромтрансгаз-Махачкала», в 10.00 пошло заполнение трубы газом. Как отметили в компании, без топлива оставались потребители Каякентского и частично - Дербентского районов республики, передает ИТАР-ТАСС.



Две недели назад на этом же газопроводе с разницей в сутки произошли сразу два взрыва. Тогда без топлива остались жители Махачкалы и прилегающих к дагестанской столице поселков, напоминают «Вести».

"