Posted 26 ноября 2007,, 08:01

Published 26 ноября 2007,, 08:01

Modified 8 марта, 08:25

Updated 8 марта, 08:25

В Бразилии под натиском фанатов рухнул стадион: есть жертвы

В Бразилии под натиском фанатов рухнул стадион: есть жертвы

26 ноября 2007, 08:01
В Бразилии под натиском фанатов рухнул стадион: есть жертвы

В городе Сальвадор на северо-востоке Бразилии обрушился футбольный стадион Фонте-Нова. По данным местной полиции, при обрушении сектора для болельщиков погибли 7 человек, еще около 30 получили травмы различной степени тяжести.

Всего на матче присутствовали около 60 тысяч болельщиков. По словам очевидцев, незадолго до конца встречи тысячи человек, которым не хватило билета, прорвались на трибуны. Трагедия случилась во время матча между командами «Байя» и «Вилла-Нова». Клуб «Байя» победил, и болельщики принялись бурно это отмечать. В этот момент обрушилась одна из трибун.

Сейчас на месте трагедии работают спасательные бригады. Пока назвать точное число жертв трагедии на стадионе полицейские затрудняются. Футбольная арена закрыта до выяснения всех обстоятельств произошедшего. По предварительным данным, причиной обрушения стало слишком большое количество людей на секторе. «Трагедия произошла из-за ветхого состояния стадиона, — заявил в интервью местному радио капитан Эусимар из пожарной службы города. — Все металлические конструкции арены проржавели».

"