Posted 26 октября 2022,, 12:13

Published 26 октября 2022,, 12:13

Modified 7 марта, 12:04

Updated 7 марта, 12:04

Ксения Собчак

ТАСС: Собчак избежала задержания, скрывшись за границей

26 октября 2022, 12:13
Ксения Собчак
Телеведущая Ксения Собчак, в доме которой 26 октября начались следственные действия, всего на несколько часов опередила силовиков и сумела избежать задержания.

Она покинула РФ в ночь с 25 на 26 октября, въехав в Литву через Белоруссию, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Она выехала из Москвы еще ночью [во вторник]. При этом она вчера купила авиабилеты через интернет в Дубай, сегодня — в Турцию. Это она сделала, чтобы запутать оперативников. В итоге же она въехала в Литву через Белоруссию», — сказал собеседник агентства.

Силовики заявили, что у них на руках имелось постановление следователя о задержании Собчак, но ей удалось скрыться.

Ранее сообщалось, что 26 октября в элитный особняк телеведущей нагрянули следователи.

Первоначально сообщалось, что они якобы не имели претензий к самой Собчак, а расследовали дело, где подозреваемым проходит ее коммерческий директор. Ранее также сообщалось, что Собчак проходит свидетельницей по уголовному делу о распространении фейков об армии.

Ранее Собчак говорила, что Суханов не выходит на связь. Она выразила надежду на то, что сообщения о его задержании — ошибка.

Силовики задержали Суханова 24 октября в одном из ресторанов Москвы в рамках уголовного дела о вымогательстве. По данным источников, на которые ссылается канал «База», в задержании участвовали более десяти сотрудников МВД и ФСБ. Само дело Суханова находится в Главном следственном управлении МВД.

"