Posted 26 октября 2022,, 18:02

Published 26 октября 2022,, 18:02

Modified 7 марта, 12:03

Updated 7 марта, 12:03

Олег Дерипаска выиграл суд у Алексея Навального*

Олег Дерипаска выиграл суд у Алексея Навального*

26 октября 2022, 18:02
Решением Зеленоградского суда Москвы был удовлетворен иск предпринимателя Олега Дерипаски о защите чести, достоинства и деловой репутации к Алексею Навальному*, его соратникам и зарубежным средствам массовой информации.

- Иск удовлетворен частично: размещенная информация признана порочащей честь и достоинство гражданина, ответчиков суд обязал удалить размещенную информацию, а также судом взыскана неустойка за каждый день неисполнения решения суда в заявленном истцом размере, - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы суда.

Напомним, что речь идет об иске к Навальному*, его соратникам Марии Певчих и Георгию Албурову**, The insider SIA***, Associated Newspapers Limited и Newlines Institute for Strategy and Policy. Заявитель требовал опровергнуть сведения, размещенные вышеуказанными лицами и порталами. Истец настоял на закрытом слушании.

В ноябре прошлого года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск предпринимателя Олега Дерипаски о защите деловой репутации к оппозиционеру Алексею Навальному, отбывающему наказание в колонии.

* внесен в реестр экстремистов и террористов

** иностранный агент

*** СМИ-иностранный агент

"