Posted 26 октября 2022,, 08:36

Published 26 октября 2022,, 08:36

Modified 7 марта, 12:04

Updated 7 марта, 12:04

На паромной переправе Керченского пролива временно ограничили перевозку грузов

На паромной переправе Керченского пролива временно ограничили перевозку грузов

26 октября 2022, 08:36
Фото: Википедия
В связи с большими очередями на погрузку и увеличением времени ожидания, Минтранс РФ временно ограничил перевозки грузов паромной переправой Керченского пролива. В период ограничения паромы будут переправлять только приоритетные грузы.
Сюжет
Граница

«Временные ограничения на перевозку грузов паромами введены на Керченском проливе. В связи со значительным временем ожидания для погрузки на паромы, следующих по маршруту порт Кавказ - порт Керчь, совместным решением Минтранса России, администраций Республики Крым, Краснодарского края и структурами транспортной безопасности определены списки приоритетных грузов, которые в первую очередь принимаются к перевозке паромами», — сообщили в Минтрансе РФ (цитата по ТАСС).

Грузоперевозчикам предложили воспользоваться альтернативным наземным маршрутом, который включает перевозку ж/д транспортом. В ведомстве ожидают, что принятая мера сократит время простоя большегрузов и ускорит доставку приоритетных продуктов на полуостров. Министерство оповестило об ограничениях грузоперевозчиков.

«Введенные меры будут действовать до стабилизации ситуации с загрузкой паромов, учитывая возникающие неблагоприятные погодные условия», — добавили в пресс-службе Минтранса.

"