Posted 26 октября 2021,, 14:25

Published 26 октября 2021,, 14:25

Modified 7 марта, 13:22

Updated 7 марта, 13:22

Вакцинация стала обязательной для отдельных россиян во всех регионах

Вакцинация стала обязательной для отдельных россиян во всех регионах

26 октября 2021, 14:25
Вакцинация стала обязательной для отдельных категорий граждан в РФ. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Главными государственными санитарными врачами приняты постановления об обязательной вакцинации отдельных категорий лиц во всех регионах", - сказала она на заседании координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом. Ее слова приводят "РИА Новости".

Ранее постановлениями глав Роспотребнадзора в регионах вводилась обязательная вакцинация для сотрудников сферы услуг, транспорта, чиновников, студентов, а также врачей и учителей. Двумя компонентами вакцины они должны привиться до середины декабря.

Также Анна Попова отметила, что максимальный рост числа заболевших коронавирусом наблюдается среди россиян пенсионного и предпенсионного возраста. "Это группа высокого риска, и все меры, в первую очередь, должны быть направлены на сохранение здоровья наших взрослых", - отметила Анна Попова. Ее цитирует ТАСС.

Напомним, после роста числа заболевших коронавирусом президент РФ Владимир Путин объявил нерабочими неделю с 30 октября по 7 ноября. Властям в регионах разрешили самим продлевать локдаун, а также назначать его раньше этого срока. Так, например, в Москве и Московской области нерабочие дни были объявлены с 28 октября.

"