Posted 26 октября 2021,, 10:35

Published 26 октября 2021,, 10:35

Modified 7 марта, 13:22

Updated 7 марта, 13:22

Дмитрий Песков после заявления Моргенштерна о ВОВ посоветовал ему поговорить с дедом

Дмитрий Песков после заявления Моргенштерна о ВОВ посоветовал ему поговорить с дедом

26 октября 2021, 10:35
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков посоветовал рэперу Моргенштерну после его слов о Великой Отечественной войне поговорить со своими дедушками и бабушками. По словам пресс-секретаря президента, известные люди должны нести ответственность за сказанные ими слова.

Прокомментировать высказывание о Дне Победы известного рэпера попросили Дмитрия Пескова журналисты.

"Таким молодым людям чисто по-человечески хочется порекомендовать, наверняка у них есть дедушки, бабушки - поговорите с ними. Или придите к какому-нибудь ветерану, которых остается все меньше. Поговорите с ними. Спросите, почему так важен День Победы. Почему он был, есть и будет важен вечно для нашей страны", - прокомментировал Дмитрий Песков. Его слова приводят "РИА Новости".

По мнению пресс-секретаря президента, подобные заявления молодежь делает не со зла, а по незнанию.

Напомним, в интервью Ксении Собчак ранее рэпер назвал бессмысленным празднование Дня Победы. В частности, рэпера возмутило, что на проведение этого праздника тратятся миллионы. Моргенштерн не понимает, зачем люди празднуют 9 мая и почему вокруг этого праздника всегда такой ажиотаж. "Не понимаю! Наверное, гордиться просто больше нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили", - заявил исполнитель.

По словам Моргенштерна, праздновать нужно новые достижения: в информационных технологиях, в развитии космоса, а не те, которые произошли более 70 лет назад.

"