Posted 26 октября 2018,, 13:38

Published 26 октября 2018,, 13:38

Modified 7 марта, 16:25

Updated 7 марта, 16:25

Караченцов будет похоронен в понедельник на Троекуровском кладбище

Караченцов будет похоронен в понедельник на Троекуровском кладбище

26 октября 2018, 13:38
Народного артиста РСФСР Николая Караченцова похоронят в понедельник, 29 октября, на на Троекуровском кладбище, сообщили в пресс-службе театра «Ленком».

Прощание с Караченцовым пройдет в «Ленкоме» в понедельник с 10:00 до 13:00.

Похороны состоятся около 14:00 мск.

Замечательны аартист умер в Москве 26 октября, за день до своего дня рождения. Ему было 73 года.

Накануне вечером Караченцова перевели в реанимацию.

Супруга актера Людмила Поргина рассказала в интервью Радио «Комсомольская правда» о последних днях жизни народного артиста России.

«Боролся, боролся, как мог боролся. Молодец, сильный человек, но болезнь победила. Но я просто думаю, что Господь пожалел его, чтоб не мучался, не задыхался от онкологии. Поехали в Тель-Авив облучение делать, а потом вернулись и началось воспаление лёгкого и пришлось лечь в больницу, месяц боролись за лёгкое, но не победили», - рассказала Люмила Поргина.

«Умер он красивым, лежал такой красивый, мы даже последние фотографии делали, дети и внуки приезжали всё время. Умер он достойно», - добавила супруга Караченцова.

Ранее актриса Анна Большова, которая стала последней артисткой, которая выходила на сцену с Николаем Караченцовым в спектакле «Юнона и Авось», назвала его удивительным явлением в нашем театре, в кино.

«Такие отчаянные, романтические герои — это большая редкость. Та невероятная отдача, с которой Николай Петрович существовал в профессии, не важно в какой роли. Невероятно деликатный, очень тонкий, очень внимательный партнёр, очень надежный партнёр и в жизни он таким человеком был», - рассказала радио «Комсомольская правда» Анна Большова.

Сын Николая Караченцова сообщил Радио «Комсомольская правда», что его отец ушёл из жизни сегодня 26 октября в 8.50 в онкологической клинике.

Последним желанием артиста было увидеть всех друзей на своём дне рождения — завтра, 27 октября. Для праздника всё было готово: шары и торт заказали, друзей пригласили — в больницу. Не успели.

"