Posted 26 октября 2017,, 15:24

Published 26 октября 2017,, 15:24

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

Родители Жанны Фриске подали иск к «Русфонду»

Родители Жанны Фриске подали иск к «Русфонду»

26 октября 2017, 15:24
В понедельник, 23 октября, родители Жанны Фриске подали иск к собиравшему деньги на лечение певицы "Русфонду". В то же время судебные приставы Москвы завели исполнительные производства о взыскании более 21 млн рублей с Владимира и Ольги Фриске.
Сюжет
Суды

Об этом пишет Ньюсру.ком.

Иск родителей певицы был зарегистрирован в картотеке сайта федеральных арбитражных судов РФ. При этом содержание его не раскрывается. Ни «Русфонд», ни родители Жанны Фриске никак не комментируют иск.

Между тем, на сайте Федеральной службы судебных приставов были опубликованы исполнительные листы в отношении Владимира и Ольги Фриске, которые датированы 11 сентября 2017 года. Сумма долга превышает 21 млн рублей.

В мае этого года Перовский суд Москвы обязал родственников Жанны Фриске выплатить благотворительной организации "Русфонд" 21,6 млн рублей, собранных телезрителями Первого канала на лечение певицы. В июне сообщалось, что родители певицы намерены обжаловать решение Перовского суда Москвы.

В августе Мосгорсуд отклонил жалобу.

В январе 2017 года "Русфонд" обратился в суд с иском к Владимиру и Ольге Фриске, а также четырехлетнему сыну певицы Платону в лице его законного представителя Дмитрия Шепелева об отчете расходования 21,6 млн рублей, которые собрали зрители Первого канала на лечение Жанны Фриске. В "Русфонде" рассказали, что родственники Фриске принимали активное участие в сборе средств на её лечение: обращались за помощью в фонд, выступали в телепередачах. Однако после смерти певицы они отказались предоставить документы, подтверждающие направление пожертвований на оплату медицинских услуг.

Российская певица Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года в возрасте 40 лет после двух лет борьбы с раком головного мозга.

"