Posted 26 октября 2016,, 16:37

Published 26 октября 2016,, 16:37

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

ИГИЛ взяло ответственность за стрельбу в Нижнем Новгороде

ИГИЛ взяло ответственность за стрельбу в Нижнем Новгороде

26 октября 2016, 16:37
Ответственность за вооруженное нападение в Нижнем Новгороде взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». Напомним, в минувшие выходные полицейские во время задержания застрелили там двух подозреваемых в терроризме.

Запрещенная на территории РФ террористическая организация «Исламское государство» (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил сайт SITE Intel Group, который занимается мониторингом интернет-ресурсов боевиков.

Как писали «НИ», в минувшее воскресенье, 23 октября, стало известно об операции в Нижнем Новгороде, в ходе которой были убиты двое подозреваемых в подготовке преступления террористического характера. Спецоперация проходила в жилом комплексе «Цветы».

По словам представителей мониторинговой группы SITE, к вооруженному нападению в городе причастны двое боевиков ИГИЛ. «Amaq News Agency (связанное с боевиками агентство. — прим. «НИ») сообщило, что двое «солдат ИГИЛ» совершили вооруженное нападение в российском городе Нижний Новгород», — говорится в опубликованном на сайте SITE Intel Group сообщении.

Однако, по мнению президента международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергея Гончарова, заявления о том, что якобы боевики ИГ участвовали в вооруженном нападении на полицейских в Нижнем Новгороде, следует рассматривать лишь как пиар-ход террористов, не имеющий отношения к действительности.

Ранее Управление ФСБ по Нижегородской области сообщило, что возбудило уголовное дело в связи с вооруженным нападением в Нижнем Новгороде. Как сообщало INTERFAX.RU со ссылкой на источник, что в ходе операции еще один подозреваемый в терроризме был задержан.


"