Posted 26 октября 2016,, 11:41

Published 26 октября 2016,, 11:41

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Медведева эвакуировали с форума в Сколково

Медведева эвакуировали с форума в Сколково

26 октября 2016, 11:41
Форум в Сколково с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева срочно прервали из-за странных хлопков и запаха гари. По некоторым данным, в здании произошло замыкание.

Пленарная сессия форума «Открытые инновации в Сколково» была прервана из-за нескольких хлопков, раздавшихся в здании. Как сообщает РИА Новости, в сессии участвовали премьер-министр России Дмитрий Медведев, вице-премьер Аркадий Дворкович, а также члены правительства и бизнесмены. По некоторым данным, премьера срочно эвакуировали из-за возможной угрозы.

Позже стало известно, что причиной хлопков стало короткое замыкание. Это подтвердила пресс-секретарь института «Сколково» Александра Барщевская. В беседе с НСН она рассказала, что сейчас комиссия выясняет подробности случившегося. «Ничего страшного не произошло», - подчеркнула Барщевская.

В свою очередь Rambler News Service сообщает, что в зале сильно пахло гарью, также был заметен дым. На место были вызваны пожарные, однако они вскоре покинули здания, без объяснения причин задымления.
Также сообщается, что некоторое время назад на одной из сессий неожиданно погас свет и отключились микрофоны. Неполадки были устранены в течении двадцати минут.

"