Posted 26 октября 2016,, 03:54

Published 26 октября 2016,, 03:54

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Россиянам предложили выбрать имя пойманному во Владивостоке тигру

Россиянам предложили выбрать имя пойманному во Владивостоке тигру

26 октября 2016, 03:54
Экологи предлагают россиянам выбрать имя для тигра, несколько дней гулявшего по Владивостоку. Для этого на сайте центра «Амурский тигр» даже решено запустить интернет-голосование.

Центр «Амурский тигр» предложил выбрать имя пойманному во Владивостоке неделю назад хищнику. Придумать свой вариант клички для тигра может каждый. Затем в Сети пройдет голосование, в ходе которого интернет-пользователи выберут наиболее понравившийся вариант.

«Прямо скажем, крупный хищник выходит в большой город крайне редко. Так что этот тигр уже вписал себя в историю Владивостока и заслуживает собственное имя», — говорится в сообщении центра.

Акция «Дай имя тигру» состоит из двух этапов. Любой россиянин может предложить собственный вариант клички до 1 ноября. Затем организаторы сформируют шорт-лист из популярных имен для финального голосования, которое будет проходить с 3 по 15 ноября.

«Один из вариантов уже придумал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской - он предложил назвать нашего тигра Владиком», - отметили в пресс-службе центра.

Напомним, 19 октября в дежурную часть УМВД по Владивостоку стали поступать сообщения от граждан о том, что в разных районах города был замечен тигр. Животное даже засняли на видео. К счастью, нападений на людей хищник не совершал. Предполагалось, что это тот же самый хищник, замеченный ранее жителями приморского города Артем.

Поиски тигра велись два дня, к ним привлекались сотрудники полиции, нацгвардии и охотнадзора. Вечером 20 октября хищника обнаружили в лесном массиве в 20 км от Владивостока. Тигра обездвижили с помощью снотворного и перевезли в реабилитационный центр, где молодой и здоровый самец проведет несколько месяцев, пока будет решаться его судьба: его могут либо выпустить на волю, либо отправить в один из зоопарков.

"