Posted 26 октября 2015,, 13:52

Published 26 октября 2015,, 13:52

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Власти столицы и ЦОДД одобрили идею о снижении скорости на МКАД на время реконструкции

26 октября 2015, 13:52
Власти столицы и ЦОДД одобрили идею о снижении скорости на МКАД на время реконструкции

Московские власти поддержали инициативу ГИБДД о снижении допустимой скорости на МКАД на время реконструкции. В «Центре организации дорожно движения» сочли подобные меры целесообразными. Отметим, что предполагается снизить порог допустимой скорость автотранспорта до 80 км/ч.

В понедельник столичные власти одобрили инициативу ГИБДД о снижении скорости движения по МКАД на время реконструкции дороги. «Думаю, на сегодняшний момент эта мера вполне оправдана. МКАД активно реконструируется, в планах строительство новых объектов: разгонных полос, параллельных дорог. Но все это делается с перспективой. Обновленная МКАД позволит вновь вернуть скорость 100 километров в час», - передает агентство «Москва» со слов главы департамента развития новых территорий Владимира Жидкина. Чиновник отметил, что в настоящий момент скорость движения на отдельных участках кольцевой автодороги не превышает 20-30 км/ч.

Инициативу о снижении скорости также поддержали в «Центре организации дорожного движения». «Центр организации дорожного движения Правительства Москвы поддерживает инициативу и считает, что снижение максимально допустимой скорости движения на кольцевой магистрали целесообразно на время реконструкции МКАД. Такое решение поможет снизить количество конфликтных точек, которые могут возникнуть на время реконструкционных работ. Дело в том, что в период проведения строительных работ происходит то или иное сужение полосы, возрастает вероятность возникновения так называемых «бутылочных» горлышек», - передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу центра.

Окончательное решение по данному вопросу будет принимать столичная госавтоинспекция.

Напомним, что идею о снижении допустимой скорости движения по МКАД до 80 км/ч озвучил глава московской дорожной полиции Виктор Коваленко. По его словам, строительные работы на дороге значительно затрудняют движение, создавая постоянный перепад скорости потока от 40 до 100 км/ч. Для устранения подобных ситуаций в ГИБДД предложили снизить допустимую скорость. Также предполагается, что нововведения помогут сократить опасность автокатастроф в подобных участках.

Л.

"