Posted 26 октября 2015,, 13:37

Published 26 октября 2015,, 13:37

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

В Омске башенный кран упал на проезжую часть, погибли мужчина с ребенком

26 октября 2015, 13:37
В Омске башенный кран упал на проезжую часть, погибли мужчина с ребенком

В Омске в результате падения на проезжую часть строительного крана погибли два человека, в том числе ребенок. Об этом сообщили в Следственном управлении СК по Омской области.

ЧП произошло в понедельник, 26 октября, на улице маршала Жукова в 17:02 по местному времени (14:02 мск) в Омске. Строительный кран рухнул на проезжую часть, придавив два автомобиля - RAV-4 и «Газель». В результате инцидента были госпитализированы водитель «Газели» и крановщик, а водитель внедорожника и его маленький ребенок погибли.

«Двое скончались. Это водитель RAV-4 и ребенок, находившийся вместе с ним. На вид примерно три года», - уточнил собеседник агентства ТАСС.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК РФ – «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», сообщили представители правоохранительного ведомства.

В настоящее время движение по улице Маршала Жукова перекрыто сотрудниками ДПС, образовалась автомобильная пробка. На месте происшествия работают специалисты МЧС. Как уточняет INTERFAX.RU, в аварийно-спасательных работах задействованы 22 сотрудника личного состава МЧС и семь единиц техники.

Как уточняет «Российская газета», спасатели пытаются вскрыть еще одну машину, которую сплющило от удара. По словам очевидцев, в ней еще могут находиться люди, заявил глава ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут, пишет издание.

К.

"