Posted 26 октября 2015,, 11:07

Published 26 октября 2015,, 11:07

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

«Русский марш» власти Москвы предложили провести в Люблино

26 октября 2015, 11:07
«Русский марш» власти Москвы предложили провести в Люблино

Московская мэрия заявила о готовности согласовать одну заявок на проведение так называемого «Русского марша», которую подали националисты. Акцию предложено провести в районе Люблино. Ранее сегодня сообщалось, что власти Москвы отклонили заявку националиста Дмитрия Демушкина на проведение «Русского марша».

«В ответ на заявку организаторам предложено провести 4 ноября шествие по улице Перерва с 12.00 до 13.00 и митинг с 13.00 до 15.00 на площадке у памятника «Солдату Отечества», — рассказал первый замглавы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник, передает INTERFAX.RU.

Он отметил, что власти города готовы согласовать акцию в Люблино с участием 5 тысяч человек.

Те заявки, в которых фигурировал Дмитрий Демушкин, отклонены, поскольку в последнее время националиста трижды привлекали к административной ответственности. Согласно закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» организатором массовых акций он выступать не может, уточнил Олейник.

Теперь Демушкин собирается присоединиться к одной из акций националистов, которая будет согласована с мэрией Москвы. Ранее лидер националистического движения «Русские» Дмитрий сообщил РИА Новости, что правительство Москвы отклонило заявку на проведение «Русского марша» в столичном районе Люблино 4 ноября.

Напомним, что в 2014 году «Русский марш» был проведен в Москве 4 ноября. После мероприятия Следственный комитет РФ возбудил дело о разжигании ненависти и вражды. Некоторые из участников акции были
оштрафованы на 1 тыс. рублей за мелкое хулиганство – нарушение общественного порядка и нецензурную брань в общественном месте.

Т.

"