Posted 26 октября 2014,, 10:22

Published 26 октября 2014,, 10:22

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Очередь из фур на грузовой переправе в Крыму вновь возросла

Очередь из фур на грузовой переправе в Крыму вновь возросла

26 октября 2014, 10:22
Очередь из фур на грузовой переправе в Крыму вновь возросла

Очередь из фур на грузовой паромной линии «Новороссийск-Керчь» за сутки выросла на 15% - до 670 автомобилей. Причиной подобной задержки вновь стал не стихающий штормовой ветер. До улучшения погодных условий закрыты пассажирская и грузовая линии Керченского пролива.

Керченская переправа и паромная линия «Новороссийск-Керчь» были закрыты в пятницу из-за штормового предупреждения. Накануне утром в портах «Крым» и «Керчь» очередь на паром ожидали 170 машин, а на грузовой линии скопилось более 580 фур.

Сейчас погодные условия остаются без улучшений, порывы ветра достигают 30 метров в секунду. При этом за предыдущие сутки паромам не удалось совершить ни одного рейса.

«В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск — 225 грузовых а/м, в Керченском рыбном порту — 445 грузовых а/м. На пассажирской линии — в портах «Кавказ» и «Крым» — до 200 легковых а/м», - передает Единая транспортная дирекция.

Так же в сообщении ведомства отмечено, что все пассажиры, которые следуют по системе «единый билет», размещены в санатории города Керчь и в гостинице кубанской станицы Голубицкая.

Единая транспортная дирекция призывает автомобилистов воздержаться от поездок и «переждать непогоду в местах, удаленных от переправы».

О.

"