Posted 26 октября 2012,, 13:07

Published 26 октября 2012,, 13:07

Modified 8 марта, 05:30

Updated 8 марта, 05:30

Смертельное для Голуб ДТП Русаков спровоцировал на трезвую голову

26 октября 2012, 13:07
Смертельное для Голуб ДТП Русаков спровоцировал на трезвую голову

Водитель Cadillac, которого следователи считают виновным в ДТП на проспекте Вернадского, убившем актрису Марину Голуб, не был пьян в момент аварии. Об этом сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах.

Так как Алексей Русаков после ДТП покинул место происшествия и оказался в руках полиции лишь через несколько дней, его анализы были уже непоказательны. Однако полиция взяла образцы крови с подушек безопасности разбитого «Кадиллака».

«В крови, которую забрали с подушек безопасности Cadillac, следов алкоголя обнаружить не удалось», - информировал корреспондента агентства неназванный собеседник.

Официально о результатах экспертизы следствие пока не заявляло.

Ранее в прессе появились сообщения, что в крови у Русакова были обнаружены следы антиаллергического и противовоспалительного препаратов, которые в совокупности могли изменить скорость реакции у водителя. Полиция не подтвердила эту информацию.

«Исходя из того, что Алексей Русаков был задержан спустя четверо суток после аварии, результаты взятых у него тогда анализов непоказательны. В материалах дела будут результаты крови с подушки безопасности в машине (взятые сразу после аварии)», - заявил правоохранитель 18 октября.

В настоящее время Русаков арестован по обвинению в нарушении ПДД и оставлении в опасности. Следствие предполагает, что молодой человек, находясь в ночь на 10 октября за рулем своего автомобиля Cadillac, на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в следующий по перпендикулярной улице Hyundai. Удар пришелся на переднее пассажирское сиденье, где находилась знаменитая актриса Марина Голуб. Водитель Hyundai и Марина Голуб погибли на месте. Русаков же бросил разбитый Cadillac и скрылся.

Позже один из участников ДТП на юге Москвы, также пострадавший в страшной аварии, сообщил, что погибший водитель тронул Hyundai с места раньше, чем на светофоре загорелся зеленый свет.

В.

"