Posted 26 октября 2012,, 08:51

Published 26 октября 2012,, 08:51

Modified 8 марта, 05:30

Updated 8 марта, 05:30

Развязка на Варшавском шоссе у МКАД откроется 1 ноября

26 октября 2012, 08:51
Развязка на Варшавском шоссе у МКАД откроется 1 ноября

Движение транспорта по развязке Варшавского шоссе в районе Московской кольцевой автодороги (МКАД) будет открыто 1 ноября 2012г. Сейчас на объекте ведется заключительный этап работы. Рабочие укладывают асфальтобетонное покрытие, наносят разметку, устанавливают опоры освещения, монтируют контактную сетку для троллейбусов, ведется благоустройство прилегающей территории.

Новая разворотная двухполосная эстакада на Варшавском шоссе, была построена на подъезде к МКАД со стороны города за 10 месяцев. Ее длина - 352 м, ширина - 11 м, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу Департамента строительства столицы. Во время сооружения пролетных строений над проезжей частью магистрали в этом месте трижды менялась схема организации движения, но строительство велось без остановки движения.

«Новое дорожное сооружение позволит значительно улучшить транспортную ситуацию на Варшавском шоссе в районе МКАД. Теперь автомобильный поток, движущийся по вылетной магистрали из центра в область, будет беспрепятственно осуществлять разворот в противоположную сторону на эстакаде. Таким образом, автомобилистам больше не придется выезжать на МКАД, создавая там дополнительные заторы на въездах и выездах», - говорится в пресс-релизе. Отмечается, что в районе эстакады будет открыто движение по боковым проездам Варшавского шоссе.

К концу декабря 2012г. планируется завершить строительство боковых проездов вдоль Варшавского шоссе (от Нахимовского проспекта до МКАД), а также открыть три подземных пешеходных перехода (возле домов N95, 141 (строение 1), 143а).

Эксперты прогнозирую, что после полного завершения реконструкции Варшавского шоссе пропускная способность трассы увеличится на 20-30%.

Т.

"